Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Шурыгинская средняя общеобразовательная школа".
Краткое наименование организации: МКОУ "Шурыгинская СОШ"
Руководитель: Солоха Светлана Эйвальдовна
Дата создания организации: 01.09.1930

Муниципальное образование Черепановского района (Положение (JPG; 85Кб))
Адрес: 633525 г.Черепаново ул. Партизанская д.12
Телефоны: (38345)21368
Сайт: http://www.cherepanovo.nso.ru/
E-Mail: cherepanovo@mailsib.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 633554 , Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Черепановский р-н, Шурыгино с., Советская ул., д.24, к.а
Карта:

Телефон: 8-(38345)-62-205;62-285
E-Mail: shurigino@mail.ru

Описание организации

Муниципальное казенное общеобразовательное  учреждение "Шурыгинская средняя общеобразовательная школа"
Образовательная организация не имеет филиалы и структурных подразделений
Реквизиты лицензии
Департамент образования,науки и инновационной политики Новосибирской области;
№8759; Серия 54; №0002129;  30 ярваря 2015 ;безвременная;
Реквизиты свидетельства о государственной аккредитации
Департамент образования, науки и инновационной политики  Новосибирской области;
№1031; Серия 54А; №00002325; 16 февраля 2015;срок действия до января 2027г.

Реализуемые образовательные программы в соответствии с лицензией
1. Начальное общее образование;
2. Основное общее образование;
3. Среднее  общее образование;

Количество учащихся МКОУ « Шурыгинская СОШ»
Начальное общее образование  1-4 классы             48
Основное общее образование 5-9 классы               59
Среднее  общее образование 10-11 классы  11

МКОУ " Шурыгинская СОШ" реализует программы начального общего (нормативный срок освоения 4 года), основного общего (срок освоения 5 лет), среднего  общего образования  (срок освоения  2 года).  Условия и порядок освоения образовательных программ определяет Устав МКОУ " Шурыгинской СОШ". Форма  получения образования очная.

Продолжительность учебного года в 1 классе составляет 33 недели, во 2 - 4, 9, 11 классах 34 учебные недели  (в 9, 11 классах - без учета государственной (итоговой) аттестации), в 5 – 7 классах – 35, в 8, 10 классах – 36 учебных недель. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет 30 календарных дней, летом не менее 8 недель. Для учащихся  1 класса в течение учебного года устанавливаются дополнительные недельные каникулы в феврале.

1.1.Муниципальное казённое  общеобразовательное учреждение  "Шурыгинская  средняя общеобразовательная  школа"  (в дальнейшем именуемое  "Учреждение") функционирует с 1930 года,  когда была открыта Шурыгинская семилетняя школа.
   В  августе 1952 г Шурыгинская  семилетняя  школа реорганизована в Шурыгинскую   среднюю школу.

Постановлением  главы территориальной администрации Черепановского   района  № 613    от 19 ноября 1998 г.  «О  внесении дополнений, изменений в учредительные документы образовательных учреждений», а также распоряжением отдела образования территориальной администрации  Черепановского района № 88 от 12 мая 1999 г  «О приведении нормативно-правовых документов в соответствие  со ст.13 Закона РФ  «Об образовании»   Шурыгинская средняя школа переименована  в   Муниципальное образовательное учреждение Шурыгинскую  среднюю  общеобразовательную школу.

Постановлением  главы администрации Новосибирской области № 978 от    октября 2001г. «Об утверждении перечня объектов собственности области»  и распоряжением  главы территориальной администрации Черепановского района Новосибирской области № 486-Р «О внесении изменений в реестр объектов областной собственности и приведении  в соответствие действующим законодательствам учредительных документов образовательных учреждений» Муниципальное образовательное учреждение Шурыгинская средняя общеобразовательная  школа переименована в областное  государственное образовательное Учреждение  Шурыгинскую среднюю общеобразовательную школу.

На основании распоряжения губернатора Новосибирской области от 28.03.2005 года  № 318-Р «О передаче областных государственных образовательных учреждений и иного имущества, находящегося в государственной собственности Новосибирской области, в собственность муниципальных районов и городских округов   Новосибирской области»  Областное  государственное образовательное учреждение Шурыгинская средняя общеобразовательная школа переименована в Муниципальное образовательное учреждение Шурыгинскую среднюю общеобразовательную школу

В целях приведения правового положения муниципальных учреждений муниципального образования Черепановский район Новосибирской области в соответствие с требованиями Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»,утвержден тип Муниципального образовательного учреждения Шурыгинской средней общеобразовательной школы, как Муниципальное казенное  общеобразовательное учреждение.